Subasta 1011T Lote 226
 Agosto 31 2019 11:00
Common Waterbuck. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. Dimensiones: 134 x 48 x 67 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 227
 Agosto 31 2019 11:00
Topi. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. Dimensiones: 107 x 38 x 68 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 228
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 1011T Lote 229
 Agosto 31 2019 11:00
Venado. Siglo XX. Taxidermia. Con soporte de madera tallada. Dimensiones: 65 x 25 x 42 cm.

Subasta 1011T Lote 230
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 servicios abiertos de vajilla. Checoslovaquia y Polonia. SXX Porcelana Bohemia y Wakbrzych. Consta de: tetera, salsera, otros

Subasta 1011T Lote 231
 Agosto 31 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hira. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 232
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 servicios abiertos de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de Bavaria. Marca Tirschenreuth y Schirnding.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1011T Lote 233
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de 2 servicios abiertos de té. Alemania e Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rudolstadt y Norfolk. Piezas: 28
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1011T Lote 234
 Agosto 31 2019 11:00
Servicio abierto de té. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Consta de: tetera, azucarera, 3 tazas y 6 platos base. Piezas: 11.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 235
 Agosto 31 2019 11:00
Juego abierto de té. Inglaterra. SXX. Elaborado en porcelana Barratts of Stafordshire. Consta de: 6 taazas y 6 platos base. Piezas:12.

Subasta 1011T Lote 236
 Agosto 31 2019 11:00
Juego de té. Japón. SXX. Elaborado en porcelana. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 6 tazas, otros.

Subasta 1011T Lote 237
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 238
 Agosto 31 2019 11:00
Máquina de coser. México. Siglo XX. Marca Singer. Mecanismo Eléctrico. Mueble en talla de madera y máquina de metal color rosado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 239
 Agosto 31 2019 11:00
Escribanía. México. Siglo XX. Marca Pielgi S.A. de C.V. Elaborados con recubrimiento de piel vacuna y forro de tela de acetato.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1011T Lote 240
 Agosto 31 2019 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en antimonio. Electrificadas para una luz. Sin pantallas, con fustes de cristal prensado.

Subasta 1011T Lote 241
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de . Con cubierta rectangular, extensiones, fustes semicurvos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 242
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 2 cajones, chambrana en ll.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1011T Lote 243
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en H, fustes tipo balaustre.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1011T Lote 244
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en ll .

Subasta 1011T Lote 245
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones. 74 x 136 x 85 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1011T Lote 246
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, fustes tipo jarrón, chambrana en H

Subasta 1011T Lote 247
 Agosto 31 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con luna rectangular bisealada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1011T Lote 248
 Agosto 31 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con luna irregular biselada.

Subasta 1011T Lote 249
 Agosto 31 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con luna rectangular biselada y soportes tipo zócalo.

Subasta 1011T Lote 250
 Agosto 31 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En tallla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado, cajón y puerta.